Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит брала коллега, а звонят мне

Здравствуйте. Моя бывшая коллега брала кредит в банке, она у нас уже пол года как не работает,видимо кредит она не уплачивает и постоянно звонят мне, звонят по 20 раз на дню. Я никакого согласия не давала чтобы мне звонили, никаких бумаг не подписывала и ничего не знала о том, что когда она брала кредит давала мой номер. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? из банка говорят что будут звонить то тех пор пока она не погасит всю задолжность

16 Февраля 2013, 11:53, вопрос №46342 лейсан, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Если Вы не являлись поручителем по ее кредиту-звонить и беспокоить Вас банк не имеет права,обратитесь в прокуратуру для пресечения незаконных действий банка

    16 Февраля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    следует обратиться в банк и разобраться почему звонят вам, пусть покажут документы, а вы напишите официальный отказ от кредита, поскольку его не брали, вы также вправе если банк будет продолжать вас террироризировать направить жалобу в ЦБ по вашей области, но сначала надо разобраться почему именно вам звонят и лично а не по телефону

    16 Февраля 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats