Если отец в разводе погиб на сво (контрактные), но у матери единственный сын
Если отец в разводе погиб на сво (контрактные) , но у матери единственный сын. Может ли он не пойти в армию
, Анна, г. Сочи
К сожалению, нет. Право на освобождение от призыва в соответствии со ст 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» имеют граждане, являющиеся сыновьями (родными братьями):
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.
Отец ребенка контрактник.