Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возврат денег

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если ПФ РФ отказывает в перечислении средств материнского капитала на счет продавца при покупке квартиры, а большая сумма от стоимости квартиры уже оплачена. Въехать в квартиру мы не можем до полного погашения нами стоимости квартиры (прописано в договоре )? Как правильно прописать пункт в договоре о возврате денег? Что может послужить причиной для отказа перечисления средств?

29 Мая 2014, 23:50, вопрос №463395 Людмила, г. Буденновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соколова Надежда

    Если не получается договориться с ПФ РФ, например на личном приеме у руководителя, напишите запрос (2 экз. с отметкой о получении на Вашем экземпляре) в ПФ РФ о причинах отказа в перечислении средств материнского капитала, получите официальный ответ и если посчитаете их действия незаконными, обращайтесь в суд.

    30 Мая 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats