Добрый вечер, можете пожалуйста подсказать, если ребёнок едет в лагерь и ему на днях исполнилось 14 лет, но не
добрый вечер, можете пожалуйста подсказать, если ребёнок едет в лагерь и ему на днях исполнилось 14 лет , но не успели ещё сделать паспорт и подать документы пропустят ли его на таможне с лнр в россию?
, Ольга, г. Москва
Александр Краснов
ЛНР является одним из субъектов Российской Федерации, перемещение граждан России между её регионами осуществляется без таможенного контроля.
Кроме того, срок получения паспорта без штрафа по достижении возраста 14 лет — до 90 дней с этой даты. Так что не волнуйтесь, отправляйте ребёнка на отдых, по его возвращении получите паспорт.
Ссылка на карточку данной услуги на портале «Госуслуги»: www.gosuslugi.ru/help/faq/passport/100160