Житель первого этажа многоквартирного дома установил забор, закрыл его материалами, также навешал табличек о частной собственности
Житель первого этажа многоквартирного дома установил забор, закрыл его материалами, также навешал табличек о частной собственности. При этом не идёт на контакт и не предоставляет документы на право собственности этой территорией. С виду строение является пожароопасной конструкцией. И есть подозрение, что сооружение не имеет законного основания. К кому обратиться?
- IMG_20250730_163103.jpg
- IMG_20250730_163120.jpg
- IMG_20250730_163107.jpg
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Земнов
Добрый день!
В случае, если земельный участок, на котором установлен забор, является муниципальной собственностью или если действия соседа нарушают правила благоустройства территории, необходимо обратиться в администрацию вашего населенного пункта. Они могут провести проверку на предмет самовольного занятия земельного участка и нарушения правил благоустройства.