Или только на ту часть, которая была выплачена за четыре года совместного проживания?
В браке была куплена квартира в ипотеку. Детей нет. Я титульный заемщик, квартира оформлена на меня. Супруг созаемщик. Через четыре года после покупки квартиры мы развелись. Он не претендует на неё, тк не внёс ни копейки, все платежи вносила я. И я же продолжаю выплачивать ипотеку, живу в этой квартире. Удалить бывшего супруга из созаемщиков не могу, банку не нравится размер моего дохода. В чем, собственно, сам вопрос. Если я сейчас, будучи в разводе уже более восьми месяцев, закрою ипотеку досрочно, сможет ли мой бывший муж потом претендовать на всю стоимость квартиры? Или только на ту часть, которая была выплачена за четыре года совместного проживания?
Здравствуйте, Наталья!
Он сможет претендовать на часть = половине выплаченных платежей до момента прекращения брачных отношений.
Буду благодарна за поставленный вами + в мрем ответе на ваш вопрос.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.