Можно ли подать на алименты, если подписана расписка об отказе и выплате 1.5 млн?
Родила от женатого мужчины. В какой то момент он мне помог закрыть несколько кредитов. Так как воспитывать мне пришлось бы ребенка одной и тянуть кредиты не могла. Взамен он потребовал от меня расписку что я не буду с него требовать алименты. В противном случае обязана буду выплатить ему 1.5 млн рублей . (кредиты были закрыты на сумму не более 500т). Могу ли я подать на алименты. И имеет ли он право с меня требовать эти 1.5 млн. В содержании и воспитании ребенка никак не участвовал.
Тогда Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.