Можно ли подарить земельный участок сыну при наличии исполнительного производства?
Здравствуйте. Вопрос такой. Нахожусь под исполнительным производством, есть земельный участок, хочу оформить дарственную сыну. Понимаю, что это выглядит как мошенничество и так далее, но есть деталь, я инвалид, и боюсь, что в один день внезапно умру. Могу ли я ее оформить, и так чтобы это не вызвало проблем со стороны приставов и суда? Заранее спасибо за ответ!
Понимаю, что это выглядит как мошенничество и так далее
Вы не неправильно понимаете этот момент, состава преступления (мошенничество) — тут не усматривается.
Могу ли я ее оформить, и так чтобы это не вызвало проблем со стороны приставов и суда?
Да, пожалуйста, Вы можете осуществить такую сделку, при условии того, что на указанный объект недвижимости — не установлен запрет на совершение рег. действий или арест.
Юлия
Клиент, г. Сочи
Спасибо за ответ. Просто разве не может пристав там или суд настаивать потом на том, что я это сделала специально, чтобы защитить от взыскания землю. Хотя я официально инвалид 2-й группы, а сын единственный кто у меня есть.
Юлия
Клиент, г. Сочи
Большое спасибо. Ареста и запретов нет. Еще вопрос. После дарения земли сыну, я могу пройти процедуру банкротство в МФЦ (ускоренную для пенсионеров)? Могут из-за дарения земли возникнуть проблемы? А кроме земли у меня ничего нет, только пенсия по инвалидности в размерах прожиточного минимума.