Я в процедуре банкротства могу ли я встать на биржу труда если карты заблокированы
, Наталья, г. Саратов
Здравствуйте, процедура банкротства не связана с наличием работы, поэтому ограничений на постановку на учёт в качестве безработного при банкротстве не должно быть.
При этом есть исключения: биржа труда может отказать по трём группам причин: нетрудоспособность, занятость и невыполнение требований службы занятости.
Если у человека, проходящего процедуру банкротства, нет постоянного дохода и имущества, то он обязан встать на учёт на бирже труда.