Получала пенсию по потере кормилица как без вести пропавшего, в итоге спустя 22 года мне говорят чт это

Здравствуйте! Получала пенсию по потере кормилица как без вести пропавшего , в итоге спустя 22 года мне говорят чт это человек нашелся и поэтому отменили пенсию , но данных об этом человеке не предоставили , и не предоставили на основании чего приостановили

, Анастасия, г. Краснодар
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо запросить у органа, который выплачивал Вам пенсию, официальное письменное уведомление об отмене выплаты пенсии. В этом уведомлении будут указаны: основание прекращения выплаты пенсии, дата, с которой прекращается выплата, нормативно-правовой акт, на основании которого было принято такое решение.

Если после получения ответа Вы посчитаете, что решение об отмене пенсии является незаконным, Вы можете обжаловать его в судебном порядке.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, мне пришло уведомление, ходили в МВД, но там говорят мой единственный кормилец в 2016 г был выдворен в Украину и все данных никаких нет, как нибудь получится вернуть пенсию по спк?

Здравствуйте, Анастасия! Вы обращались в СФР с заявлением об ознакомлении с ответами, на основании которых принято решение о прекращении выплаты?