После этого я написал письмо руководителю с требованием разъяснить На каком основании был сделан перевод и
В начале месяца руководитель по Скайпу озвучил мне своё желание перевести меня на низшую должность, дав время на обдумывание 2 дня. в обозначенный срок со мной никто не связался и не выяснили о моём решении. также отобрали права расширенные на доступ в 1С, отобрали все города по которым я работал и всем озвучили, что я больше не выполняю свои обязанности. спустя еще 2 дня позвонили и попросили написать заявление по собственному на перевод. я отказался, на что прозвучала фраза "не хочешь по-хорошему будет по-плохому". После этого я написал письмо руководителю с требованием разъяснить На каком основании был сделан перевод и почему лишили меня прав и чтобы меня восстановили и второе письмо директору с жалобой на незаконные действия руководителей с просьбой разобраться в ситуации провести проверку. В обоих письмах был один и тот же ответ что в должности меня никто не переводил и что Согласно должностной инструкции я должен исполнять указания непосредственного руководителя.
я ушёл в отпуск на 2 недели, после провели повторную беседу со мной где озвучили что приняли решение о переводе исходя из того что не выполняются планы мной и не достаточно уделяется время для ввода новых сотрудников в должность. Документально перевод не оформлен. на перевод я не согласен, т.к. морально не готов принять их решение
Добрый вечер.
А тут немного вариантов у Вас. Надо ждать и смотреть, что будет происходить дальше. Очевидно Вас пытаются всячески выдавить с занимаемой сейчас должности. Пока уговорами. Если уговоры не действуют, чаще всего начинается более сильное давление. К примеру, ставится задача в рамках выполняемой работы и назначается нереальный срок для ее выполнения. Невыполнение задачи фиксируется. Что в последующем служит основанием для привлечения работника к дисциплинарной ответственности (выговор, замечание). Если работник соберет несколько неснятых выговоров или замечаний, у работодателя уже появляются основания для его увольнения.
Это самая распространенная схема. Если у Вас все так и будет, Вам надо вовремя оспаривать дисциплинарные взыскания (замечание, выговор). Возможно и в судебном порядке.
С уважением.