Я ведь не могу на это претендовать?

Здравствуйте, ситуация следующая: я развожусь с мужем, могу ли я взыскать с него стоимость обручальных колец, если добровольно но кольца ни деньги за них он не собирается мне отдавать?

И как быть с движимым и недвижимым имуществом, которое он оформил на свою мать? Я ведь не могу на это претендовать?

, Евгения Калинина, г. Москва
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, вы можете претендовать на компенсацию стоимости обручальных колец при разводе, если они были приобретены в браке, и на раздел совместно нажитого имущества, включая то, что было оформлено на мать мужа. Однако, для этого вам потребуется доказать, что имущество было приобретено за счет общих средств супругов в период брака.

Евгения Калинина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое