Вопрос: начисляется ли пенсия в данной ситуации и может ли её снимать с карты супруга?
Пенсионер по старости заключил контракт с МО.На данное время без вести пропавший.Карточку для получения пенсии по старости отдал супруге.Вопрос:начисляется ли пенсия в данной ситуации и может ли её снимать с карты супруга???
, Эльвира Сердитова, г. Киров
Сергей Домрачев
Статус «без вести пропавший» сам по себе не является основанием для прекращения выплаты пенсии по старости.
Супруга может снимать средства с пенсионной карты, если она имеет на это законное право. В случае, когда военнослужащий признан без вести пропавшим, за ним сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи, проживавшим совместно с ним, до полного выяснения обстоятельств или до признания его безвестно отсутствующим или умершим в установленном законом порядке.