Положена ли мне выплата подъемного пособия при переводе на новое место службы?
Здравствуйте! Я сотрудник следственного комитета, проходил службу в Ставропольском крае, перевелся на службу в Карачаево-Черкесскую Республику (по постоянному месту жительства). Положена ли мне выплата подъемного пособия при переводе на новое место службы?
Да, при переводе на новое место службы (в другой населённый пункт) сотруднику Следственного комитета Российской Федерации полагается выплата подъемного пособия. Это право закреплено в федеральном законодательстве и ведомственных приказах.
Кому положено подъемное пособие
Подъемное пособие выплачивается сотрудникам, переезжающим на новое место службы в другой населённый пункт (то есть если служба в Карачаево-Черкесской Республике осуществляется не в том же городе, где вы служили ранее).
Также выплата полагается членам вашей семьи, если они переезжают вместе с вами и оформят регистрацию по новому месту жительства.
Размер выплаты
На сотрудника — один оклад месячного денежного содержания, установленного по новому месту службы.
На каждого члена семьи, переехавшего с сотрудником — одна четвертая этого оклада.
Порядок оформления
Подайте рапорт на имя руководителя по новому месту службы о выплате подъемного пособия.
Приложите копию приказа (или выписку) о назначении на должность по новому месту службы.
Если семье полагается выплата — справку о составе семьи и документы, подтверждающие регистрацию по новому месту жительства.
Справку о том, что второй супруг (если он также силовик) не получал аналогичные выплаты на членов семьи.
Важно
Если перевод осуществляется в рамках одного населённого пункта — подъемное пособие обычно не выплачивается.
Рапорт с документами необходимо подать в течение 3 месяцев с даты назначения на должность.
Вывод:
При переводе на службу в другой регион (Карачаево-Черкесскую Республику), если это сопровождается сменой населённого пункта, вы имеете право на подъемное пособие и суточные выплаты, как предусмотрено действующим порядком для сотрудников Следственного комитета РФ