Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каков будет размер алиментов на ребёнка инвалида 13 лет?

ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕДЕНА С 2010 ГОДА ИМЕЮ 3 СЫНОВЕЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМ 21,18 И 13 ЛЕТ. МЛАДШИЙ РЕБЁНОК-ИНВАЛИД. НА АЛИМЕНТЫ НЕ ПОДАВАЛА. БЫВШИЙ МУЖ НИ ГДЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ, А ПО ФАКТУ ЖИВЁТ И РАБОТАЕТ ЗА ГРАНИЦЕЙ ПО ГОСТЕВОЙ ВИЗЕ УЖЕ ГОД. КАКОВ БУДЕТ РАЗМЕР АЛИМЕНТОВ НА РЕБЁНКА- ИНВАЛИДА В МОЁМ СЛУЧАЕ. ПЕНСИЮ РЕБЁНОК ПОЛУЧАЕТ.

29 Мая 2014, 23:09, вопрос №463255 МАРИНА, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Литвинова Ирина

    1/4 от всех видов заработка или иного дохода  или твердую денежную сумму

    29 Мая 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он несколько лет официально безработный. Но по гостевой визе работает за границей получая оплату в несколько тысяч долларов.

    03 Июня 2014, 23:27
  • Юрист - Литвинова Ирина

    если ребенок инвалид 1 группы то Вы имеете право требовать алименты и на свое содержание

    29 Мая 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У ребёнка нет группы. Он просто инвалид детства.

    03 Июня 2014, 23:26
  • Юрист - Литвинова Ирина

    Если он официально безработный то требуйте алименты в твердой денежной сумме. И согласно ст. 89 СК РФ право требовать алименты имеет нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет, а после достижения ребенком возраста 18 лет за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

    03 Июня 2014, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats