Могут ли приставы наложить арест на имущество если оно было куплено за долго до брака за не уплату микрозаймов
Здравствуйте, Евгений!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Да, судебные приставы могут наложить арест на ваше личное имущество, даже если оно приобретено задолго до вступления в брак, в случае невыполнения обязательств перед кредиторами, такими как микрофинансовые организации.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
С уважением,
Анна Б.
Добрый день! В вашем есть тонкость.
Если у вас не единственное жилье, то могут, а вот если единственное, то аресты приставы накладывают в определенных случаях:
если оно находится в залоге (например, по ипотеке) или если долг связан с алиментами, возмещением вреда здоровью, ущерба от преступления, а также с задолженностью по коммунальным платежам, если это единственное жилье.
В остальных случаях, если это единственное жилье, пригодное для проживания, то арест на него наложить нельзя