Куда писать жалобу и как вернуть треть суммы своему сыну?
Военкомат передал в ВЧ заявления и документы всех получателей выплат погибшего на СВО. Но 5 млн получили только мать погибшего и один сын, а сын усыновленной с другой семьи ( его генетический сын с его фамилией и свидельстаом об усыновлении), не получил. Выплату поделили на двоих, а не троих. Куда писать жалобу и как вернуть треть суммы своему сыну?
Уточнение от клиента
Деньги пришли на сберегательный счет, снять их и вернуть в случае ребенка, ток через опеку
, Екатерина Годунова, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Следует обратиться к двум другим получателям с предложением передать долю от выплаченной суммы.
2. В случае отказа нужно обратиться в суд к обоим получателям с требованием о признании этой части неосновательным обогащением и передаче денег третьему получателю.
Вряд ли они со мной будут общаться, мы не поддерживаем связь. Может военкомат что пояснит.