Можно ли их списать через банкротство?
У меня уголовный штраф 200тыс. за пьяное вождение , и административный 30тыс. часть уже оплатил .можно ли их списать через банкротство ?
, Дмитрий, г. Ярославль
Линара Тимирянова
Здравствуйте.
Уголовный штраф, в том числе за пьяное вождение, нельзя списать через процедуру банкротства.
Согласно статье 213.28 Федерального закона №127-ФЗ, штрафы, связанные с уголовной ответственностью, не подлежат списанию.
Административные штрафы могут быть списаны при банкротстве, но только если они возникли до начала процедуры и не относятся к текущим платежам. Если административный штраф был выписан во время или после завершения банкротства, то «отменить» его не получится.