Подскажите пожалуйста, имею ли я право получать за него денежное довольствие?

Добрый день! Мне 37 лет, на СВО без вести пропал отец, с моей мамой они в разводе уже 32 года. Его родители умерли, в браке он не состоит, детей нет, кроме меня.

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вопросы решаются по правилам такого закона:

Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ. В нём предусмотрена возможность получения денежного довольствия совершеннолетними детьми, если они проживали совместно с пропавшим военнослужащим. Если Вы проживали отдельно, выплат может и не быть.

Всего доброго!

Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Доброй ночи! Поскольку вы единственный ребёнок у вашего отца, то независимо от того сколько Вам лет вы имеете полное право на получение денежного довольствия, а в случае признаниямфакта смерти и остальные положенные по закону выплаты. Сумма выплат зависит от региона из которого он ушел на СВО. Поставьте пожалуйста если мой ответ вас удовлетворил.