8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли в одном судебном заседании по уголовному делу допросить сразу двух свидетелей?

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, в рамках судебного разбирательства по уголовному делу могут ли за ОДНО судебное заседание допросить сразу двух свидетелей? Например, по очереди, друг за другом? Или же такого не может быть?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Анастасия, могут и больше. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний. В каждом деле как правило есть свидетели обвинения и свидетели защиты. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, в данном вопросе меня интересовал лишь процесс допроса свидетелей в суде, так как оба по делу свидетеля осуждены, были этапированы из ик в сизо для дальнейшего этапирования в суд с целью дачи показаний. Буду ли их допрашивать в один и тот же день или в разные дни И так далее.

В один и тот же день допросят, допрашивают свидетелей по очереди, показания друг друга они не слышат, так как не могут одновременно присутствовать в зале заседания.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анастасия!

уголовному делу могут ли за ОДНО судебное заседание допросить сразу двух свидетелей? Например, по очереди, друг за другом? Или же такого не может быть?

Нет, по общему правилу свидетели по уголовным делам допрашиваются порознь и в отсутствие недопрошенных свидетелей. 
Порядок допроса свидетелей в суде первой инстанции регламентирован ст. 278 УПК РФ

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Когда я учился в школе интернате мою маму лишили радительских прав и меня взяли под апеку я в данный момент служу на сво и хочу встать на очередь на квартиру
Когда я учился в школе интернате мою маму лишили радительских прав и меня взяли под апеку я в данный момент служу на сво и хочу встать на очередь на квартиру
, вопрос №4853607, Хамаганов Николай Петрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
О праве на жилье ничего не знал, когда узнал пошел в опеку до достижения 23лет, на очередь не поставили по причине нехватки документов
Здравствуйте. Круглый сирота с 2 лет, был под опекой у бабушки до достижения совершеннолетия. О праве на жилье ничего не знал, когда узнал пошел в опеку до достижения 23лет, на очередь не поставили по причине нехватки документов. На сегодняшний день 31 собрал все документы стать на очередь, пришел отказ, так как возраст не позволяет. В опеке не остались документы о раннем обращении. Сказали , что начальник поменялся и они ничего не знают, оспаривайте решение через суд. Есть ли шанс ?
, вопрос №4853363, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, 4 детей, в разводе, могу ли я подать на алименты по договоренности, например меня устроит 10 тысяч в месяц, возможно ли, что суд такое одобрит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,4 детей,в разводе,могу ли я подать на алименты по договоренности,например меня устроит 10 тысяч в месяц,возможно ли,что суд такое одобрит ?
, вопрос №4852391, Ирина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Работаю в большой розничной сети, но в этой сети есть
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Работаю в большой розничной сети,но в этой сети есть несколько юридических лиц и в каждом юр лице каждый магазин представлен как обособленное подразделение .Пришло уведомление о ликвидации обособленного подразделения,требуют написать заявление на увольнение.Правомерно ли это.В данном городе это ОП последнее,но самое юридическое лицо,находящееся в другом городе да и сама сеть не ликвидируется.Могу ли я требовать перевод в другой магазин,например,в другом городе,где действует данное юр лицо и работают другие ОП данного юр лица.
, вопрос №4852361, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
, вопрос №4852311, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2025