Мне нужна консультация юриста по поводу у меня муж гражданин таджикистана мне для пособия нужна справка из

Мне нужна консультация юриста по поводу у меня муж гражданин таджикистана мне для пособия нужна справка из налоговой какую брать о том что он платит налог ежемесячно патент оплачивает какую в налоговую мне брать справку о том что предоставление его оплаты налогов

, Карина, г. Москва
Дмитрий Бастрыгин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста: вам нужна справка о постоянной уплате патентных платежей или о налогах фактически удержанных? Работа мужа ведётся по патенту в вашем регионе Москвы?

Если нужен документ, берите в ФНС справку 2‑НДФЛ по форме с указанием доходов и уплаченных фиксированных авансовых платежей по патенту — она подтверждает регулярную уплату налога иностранным гражданином на основании патента (п. 1 ст. 227.1 НК РФ, п. 7 ст. 13.3 ФЗ № 115‑ФЗ).

Это общие рекомендации, для подготовки документов и сопровождения пишите в чат.