Узнал о неверности жены и решил подать на развод.У нас двое несовершеных детей и ипотека которую я плачу

Здравствуйте! Узнал о неверности жены и решил подать на развод.У нас двое несовершеных детей и ипотека которую я плачу осталось совсем немного около 400.000 тыс.рублей.У нас двухкомнтатная квартира 54 кв.м.Ее родители довали нам на первоначальный взнос.Остальное я платил все эти годы.Есть еще машина.Как все будет делиться?

, Андрей, г. Москва
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Андрей! В соответствии с семейным кодексом имущество приобренное в браке, в том числе и долги делятся поровну. Это в теории. Но суд так же вправе отступить от равенства долей с учётом интересов несовершеннолетних детей и других заслуживающих внимания обстоятельств!

По деньгам которые дали родители всё зависит от того, что это было. Дарение, если дарение то жене или обоим. Раздел имущества вопрос сложный при всей видимости и лёгкости вопроса и здесь не опишешь всех подводных камней которые могут вас ожидать. Поставьте пожалуйста за ответ