Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помощь молодой маме.воспитывающей одной ребенка.без жилья

Здравствуйте я из Краснодарского края одна воспитываю дочь.Ей 1,8месяцев.В браке мы не были с отцом..Я подала на установление отцовства,и алименты...Прикубанский суд установил отцовства через экспертизу.Отец подал апелляцию на отмену решения суда в Краевой суд-ему отказали..Сейчас он подал кассационную жалобу..Дело наше на рассмотрение будет 2 месяца в Краевом суде.Он проходит срочную службу в армии.При этом находясь дома и в суд предоставляя справки.Был еще процесс у Мировых судей по алиментам и выплате за днк экспертизу мне,плюс выплату за найма адвоката..Суд вынес решение поскольку он в армии с ежемесячным довольствием 2000р,дочери полагается 400р в месяц до окончания службы,и выплату днк..За найм адвоката мне отказали...Исполнительный лист по алиментам выдали...а за экспертизу еще нет,он вступает в силу 4 июня.Мой адвокат подал апелляцию...Я поехала в воинскую часть,где он служит и взяла справки на пособие,ребенку военнослужащего по призыву...Подскажите мне,что делать дальше в моей ситуации..Я воспитываю одна,мне тяжело..Так служилось живем на квартире.Своего жилья нет..В садике отказывают,за неимение льгот..В свидетельстве о рождении отец прописан.Сейчас оформляю пособие выше указала. Имею ли я право на очередь в сад, льготы поскольку он служит и я одна воспитываю дочу.Мне необходимо выйти на работу.. Имею ли я право на государственное жилье..Поскольку мы прописаны с дочай у бабушки..Она умерла.Осенью дом моя мама и ее брат дом продают..Мы останемся еще и без прописки.Подскажите мне,что я могу сделать..

29 Мая 2014, 20:22, вопрос №463133 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте!

    Как я поняла, Вы подали документы на получение пособия ребенку военнослужащего по призыву, в каком размере Вам будут выплачивать это пособие? Получаете ли Вы какие-либо еще пособия? 

    По поводу очереди в детский сад: Вам нужно встать в очередь на получение места в детском саду, это можно сделать на сайте МФЦ: http://mfc.krd.ru/services/category?subcategory=7#result, но, действительно, очередь очень большая и каким-либо образом ускорить ее довольно сложно.

    Что касается предоставления жилья от государства, то Вы можете попробовать встать на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Согласно Закону Краснодарского края О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принимаются:

    Статья 5. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях

    Граждане признаются нуждающимися в жилых помещениях для целей принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

    1) по категории малоимущие граждане (в отношении которых принято решение главы местной администрации (главы муниципального образования) о признании их малоимущими) — по основаниям, установленным Жилищным кодексом Российской Федерации;

    Статья 7. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

    1. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется по месту их жительства по личному формализованному заявлению гражданина на имя главы местной администрации (главы муниципального образования), подаваемому в уполномоченный орган по учету, при наличии всех надлежаще оформленных документов, подтверждающих правосоответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее — учетные документы).

    Для принятия на учет нужно признание малоимущей и отсутствие другого жилья в собственности или в социальном найме. Для того, чтобы уточнить, какие документы потребуются в Вашей ситуации и подать заявление, Вам нужно обратиться в администрацию района (того, в котором Вы зарегистрированы).

    Удачи Вам!

    29 Мая 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats