Дети в школе ведут себя агрессивно, папа никогда не появлялся, мама скандальная личность, дети всех унижают, наши дети им следуют
Здравствуйте, на территории где мы живем, живет семья , придерживается вере Иеговисты. Семья большая, рожают каждый год. Дети в школе ведут себя агрессивно, папа никогда не появлялся, мама скандальная личность, дети всех унижают, наши дети им следуют. Школа не видит проблем, мой ребенок в школу боится ходить. Два раза ему за месяц ломали велосипед и запугивают . как их можно приструнить. Доказательства нет, только мои слова. Сын 10 лет молчит. Запугали.
Добрый вечер, Олеся! Если от действий детей из данной многодетной семьи пострадал не только Ваш ребенок, но и другие дети из класса/школы, возможно всем родителям этих детей написать коллективное обращение к директору школы с просьбой принять меры, провести беседу с родителями из многодетной семьи, и дать вам письменный ответ.
Если результата не будет, возможно обратиться в отдел/управление образованием района/города, также с просьбой дать письменный ответ.
При отсутствии результата возможно обратиться в прокуратуру (при необходимости — с приложением ранее полученных письменных ответов) о проведении проверки школы в связи с тем, что не обеспечены безопасные условия пребывания детей в образовательном учреждении, и в полицию — в связи с ненадлежащим выполнением родителями обязанности по воспитанию детей.
Ну, и старайтесь фиксировать все факты противоправных действий со стороны детей из этой семьи.