сли поведение гражданина представляет угрозу для окружающих, необходимо обратиться в правоохранительные органы (полицию) по телефону 112. Опишите ситуацию, укажите, что человек является иностранным гражданином и, возможно, находится в России нелегально.
Полиция может: Проверить документы и миграционный статус.
При необходимости задержать гражданина для установления личности и проверки законности пребывания.
В случае правонарушений (например, хулиганства) составить протокол и передать дело в суд, который может принять решение о выдворении.