Как встать на учет после получения гражданства РФ: что нужно сделать?
Консультация по поводу постановки на учет только получив гражданство рф
, Виктор, г. Магнитогорск
Если вы только что получили гражданство РФ, то в течение 14 дней после получения паспорта нужно встать на воинский учёт в военкомате по месту регистрации (постоянной или временной).
Если вам:
до 27 лет — вам дадут приписное свидетельство;
от 27 и старше — поставят в запас и потом выдадут военный билет.
Нужно взять с собой:
паспорт РФ,
2 фото 3×4,
документы об образовании,
ИНН и СНИЛС (если есть),
если служили в другой стране — справку или военный документ (с переводом).
Если не встать на учёт — могут оштрафовать.
Ходите в военкомат — это обязательная процедура после получения гражданства.