Должен ли этот документ быть закрытым?

Здравствуйте. Мне скоро исполнится 18 лет, и я столкнулся с проблемой невыплаты алиментов матерью. Судебные приставы бездействуют, ссылаясь на то, что она уже привлекалась к уголовной ответственности по этому поводу. Сумма долга превышает миллион рублей.

Я знаю, что после 18 лет долг не аннулируется, а будет расти из-за пеней и штрафов, если мать не начнёт его погашать. Как мне взыскать долг после совершеннолетия, особенно если я буду учиться в вузе?

Приставы обещали закрыть исковое дело и передать его другим, более компетентным сотрудникам после моего 18-летия. Правильно ли это? Должен ли этот документ быть закрытым?

Я не инвалид.

, Артём, г. Дивногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут