Какие документы потребуются в этом случае с покупателя?
Добрый день! Можно ли купить квартиру за наличные? Какие документы потребуются в этом случае с покупателя?
Здравствуйте Надежда.
Можно ли купить квартиру за наличные?
Можно.
-Паспорт.
— Договор должен быть составлен в письменной форме и подписан обеими сторонами исходя из п. 1 ст. 160, п. 2 ст. 162, п. 2 ст. 434, ст. 550 ГК РФ. В договоре следует указать все существенные условия, включая цену и порядок расчетов.
-Передаточный акт - документ подтверждает фактическую передачу квартиры от продавца к покупателю.
В нем можно указать, что расчеты произведены полностью, однако для подтверждения факта уплаты денежных средств этого может быть недостаточно согласно ст. 556 ГК РФ.
Расписка о получении денежных средств: Если в договоре купли-продажи отсутствует нотариально удостоверенная запись о получении денежных средств, продавец должен предоставить расписку о получении денег от покупателя