Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление о побоях

Могут ли в полиции следователь возбудить дело о побоях и направить его в мировой суд если я написал заявление только в полицию и прошёл мед.освидетельствование статья 116.После проверки,что будет??? Не хочу в суд ходить и,чтобы дело продолжалось P.S я пострадавшая сторона.

29 Мая 2014, 19:14, вопрос №463067 Максим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Максим, уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 116 УК РФ считается уголовным делом частного обвинения и может быть возбуждено только на основании Вашего заявления в суд (мировому судье). После проверки в полиции уголовное дело не будет возбуждено, и если Вы не обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье, то никакого продолжения (в уголовно правовом отношении) не последует.

    29 Мая 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats