Знакомый попросил помочь перевести емкость для дачи от знакомой я помог а вечером сотрудники полиции сообщили что мы ее украли что делать?

знакомый попросил помочь перевести емкость для дачи от знакомой я помог а вечером сотрудники полиции сообщили что мы ее украли что делать????

Уточнение от клиента

но сотрудники этого не написали они только написали только конец что мы украли

, Андрей Паевский, г. Астрахань
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей. В данной ситуации при даче Вами объяснений в полиции нужно говорить о том, что всего лишь помогали знакомому перевезти ёмкость по его просьбе от его знакомой с разрешения последней (по утверждению Вашего знакомого), о совершении хищения Вы ничего не знали и даже не предполагали, что ёмкость была похищена. В случае возбуждения уголовного дела (если похищенная ёмкость будет оценена более чем в 1000 рублей) у Вас есть все шансы быть по делу свидетелем, а не лицом, привлекаемым к уголовной ответственности.

но сотрудники этого не написали они только написали только конец что мы украли

Андрей

Где это было написано? Вы давали объяснения, писали какие-либо заявления в полиции?

Андрей Паевский
Клиент, г. Астрахань

я им объяснил что он позвонил и попросил они ответили что вы подписываете допрос пока как обвиняемый в краже но этого не написали что он позвонил