Можно ли физлицу продавать товары через ИП по агентскому договору и кто платит налоги?
Подскажите интересен вопрос по налоговым агентам.
Если например физ лицо продает что то в течении года например
1. физический товар
2. цифровой товар
то он должен заплатить налог 13% после окончания отчетного периода за прошедший год. Правильно?
Если физ лицо заключает агенский договор с ИП и по условиям договора ИП оплачивает налог по УСН 5-6% со всей полученной прибыли по тем же примерам
1. физический товар
2. цифровой товар.
Это рабочая схема? Что нужно чтоб стать налоговым агентом для ИП? Достаточно договора с физ лицом и акта выполненых работ?