Как уволиться или перевестись в другую часть без отношения?

У меня проблема,я не могу перевестись или уволиться,хотя при моих обстоятельствах это сделать просто жизненно необходимо,у меня есть все необходимые документы для этого но у меня нет отношения из другой части

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Отношение из другой части ничего не гарантирует — перевод возможен по служебной необходимости на равную должность по решению командования, отношение должны рассмотреть, но переводить по нему не обязаны.