Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Договор дарения, плата подох.налога

Мы с мужем имеем 1 комнатную квартиру.Вид права-общая совместная собственность. Имеем один документ на двоих -свидетельство о регистрации на данную квартиру. По определенной ситуации желаем подарить моей родной сестре. Почему родной сестре? Чтобы не платить подоходный налог. Как это сделать законно чтобы эта квартира была полностью подарена от меня,т.е. от сестры к сестре? А как муж ? Это же общая совместная собственность? Какой документ нужен от него чтобы полностью оформить договор дарения от меня . Какие главные документы мы должны сдать в Росреестр , чтобы переоформили квартиру на мою сестру , и по этой сделке не пришлось платить налог.

29 Мая 2014, 18:18, вопрос №463014 Любовь, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Любовь, рекомендую сначала оформить договор дарения между Вами и мужем. Процесс достаточно быстрый: вы с мужем подойдете в МФЦ  с свидетельством о собственности, оригиналом документа, который указан в Свидетельстве как основание приобретения квартиры (договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство, иной документ), паспорта и на месте Вам помогут составить два заявления и уплатите госпошлину.

    Через три недели (возможно, меньше) Вы получите одно свидетельство о праве собственности и станете единоличным собственником. 

    Только после этой процедуры Вы вправе подарить сестре квартиру.

    29 Мая 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats