Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Добрый день!

В моем автомобиле были затонированы передние боковые стекла. Меня остановили сотрудники ДПС и попросили снять тонировку. Я отказался и у меня сняли гос. номера и объяснили что в течении 24 часов я могу ездить без номеров. На следующий день я снял тонировку, посмотрел в 2Gis обед Полк ДПС ГИБДД Управления МВД России г. Перми, обеденное время было прописано с 13.00 час до 14.00 час. И я тогда подъехал в 12.10 и у них уже был обед. Там в окне было прописано что обед с 12.00 до 13.00 час. Моё время езды без гос номеров заканчивалось в 12.40. Подъехав я оставил машину у ворот ДПС ГИБДД и ждал когда закончится обеденное время. После 13.00 я подошёл к сотрудникам и попросил замерить стекла и вернуть гос. номера, на что они мне для начала прописали штраф за стоянку в неположенном месте (с эти штрафом я согласен). А так же выписали протокол за езду без гос номеров, хотя я стоял на месте и никуда не трогался. Но доказательств моей не езды на авто нет, так же как и них нет доказательств что я двигался без гос номеров, свидетелей тоже нет. Дело отправили в суд. Суд решил лишить меня прав на основании протокола . Правомерно ли это? и как доказать обратное? У меня есть несколько дней чтоб подать на апелляцию. Моя работа связана с ездой на авто. Могу ля я подать апелляцию ? Как мне быть?

29 Мая 2014, 18:05, вопрос №463002 Денис, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Денис, 

    Вы пишите, что «суд решил лишить прав». 

    Необходимо прочесть доводы суда в решении.

    Налицо тройное нарушение ПДД в один — два дня: тонировка, остановка в неположенном месте и езда без номеров. 

    Согласно КоАП РФ только Постановления об административных правонарушениях обжалуются в вышестоящий орган в течение 10 суток. НО в одном Постановлении три факта не могли изложить (разрыв по времени). 

    Предположу, что есть три Постановления. У каждого срок на обжалование 10 суток и в каком из них лишение прав? 

    Уточните.

    29 Мая 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лишить прав хотят за езду без гос. номеров на 1 мес, но я без гос номеров ездил только в течении 24 положенных часов. До истечения 24 часов я уже стоял у ворот ГИБДД

    29 Мая 2014, 18:25
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Денис, когда Вас остановили и просили снять тонировку, то при изъятии номеров должны были составить Протокол и Выдать постановление о нарушении ПДД. именно в том Протоколе и Постановлении обязательно должна быть указан санкция — лишение номеров. Это и есть доказательство того, что Вы без номеров ездили один день. 

    На следующий день состоялось второе правонарушение  стоянка в неположенном месте — опять Постановление о наложении штрафа. С ним Вы согласились.

    Третье нарушение — езда без номеров, опять Постановление о нарушении ПДД, которое Вы собираетесь обжаловать, в Жалобе на которое нужно ссылаться на первое Постановление в части срока езды без номеров.

    29 Мая 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats