Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение работника на предприятии

считается ли сокращенный работник уволенным если пол года не прошло и меня позвали обратно пособие выплачивалось прерывался ли стаж?

29 Мая 2014, 18:03, вопрос №462999 Антон, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Антон! Работник, с которым расторгли трудовой договор в связи с сокращением численности и (или) штата работников, выплатили выходное пособие, считается уволенным. Стаж прерван. Однако непрерывный стаж, в соответствии с действующим законодательством, практически ни на что не влияет. Листок временной нетрудоспособности оплачивается вне зависимости от непрерывного стажа (раньше было наоборот), надбавка «за выслугу лет» устанавливается от общего стажа.

    29 Мая 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats