Здравствуйте, я девушка можно я заключить контракт на СВО, У меня есть корочка мед санитарка

Здравствуйте,я девушка можно я заключить контракт на СВО,У меня есть корочка мед санитарка.

, Оюнмаа, г. Иркутск
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Женщин на СВО принимают на общих основаниях. Сначала они должны пройти медкомиссию и тестирование по физической подготовке, обучение в военных учебных заведениях или уже иметь специальность или профессию, востребованную в армии.

Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Граждане женского пола, не пребывающие в запасе, могут подписать контракт с Министерством Обороны РФ, на общих основаниях при условии, что есть вакантные воинские должности, которые могут занимать военнослужащие женского пола. Процесс приёма женщин на военную службу практически не отличается от мер для мужчин. Если со здоровьем женщины всё в норме, то ей будет предложен для подписания контракт с Минобороны РФ.

Для этого необходимо обратиться в ближайший военный комиссариат или военный учебный центр для получения подробной информации о требованиях и возможностях.