8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшего мужа заплатить долг по алиментам?

исполнительный лист выданный по суду на оплату алиментов на несовершеннолетнего от 20.11.2011года.Долг составляет более 160 тысяч рублей.Как заставить бывшего мужа его погасить , к кому обращаться?У судебных приставов была ничего путного они не говорят только отписываются.написала заявление на принудительный арест его имущества...в какие сроки приставы должны ответить?и что делать если имущества у него нет?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте.

Просите возбудить уголовное дело. 

Пишите жалобы вышестоящим судебным приставам.

В сответствии с п. 2 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном произвосдтве»  по заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мне сегодня звонили приставы искали бывшего мужа который прописан у меня.( Я его не как не могу выписать ) И уверили что все долги они смогу списать за счётом млего имущество
Добрый вечер ! Мне сегодня звонили приставы искали бывшего мужа который прописан у меня .( Я его не как не могу выписать ) И уверили что все долги они смогу списать за счётом млего имущество. Так как он в нем прописан . Мы в разводе больше 5 лет. На сколько это возможно?
, вопрос №4860444, Людмила, г. Москва
Все
Бывший муж накопил долг 1,3 передо мной,живет в другом городе в нашей кв
мой супруг не пускает нас в квартиру,которая куплена в ипотеку с применением мат капитала,имеет задолженность по алиментам 1,4 рублей ипотеку не оплачивает ,как можно забрать его долю которую внесли из за мат капитала он как дольшик ,и возможно ли это ? и можно ли на его долю наложить арест из за задолженности по алиментам? и через суд взыскать долю в счет долга по алиментам?
, вопрос №4860487, Вероника Косюга, г. Туапсе
Семейное право
Я беременна от бывшего мужа при рождении ребёнка могу ли я подать на алименты на него, если я дам его отчество в свидетельстве от рождение
Я беременна от бывшего мужа при рождении ребёнка могу ли я подать на алименты на него, если я дам его отчество в свидетельстве от рождение
, вопрос №4860349, Надежда, г. Москва
Семейное право
Нужно ли в обязательном порядке делать тест днк или достаточно отказа бывшего мужа
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на момент рождения ребенка от развода не прошло 300 дней и автоматом записали на бывшего мужа. Я хочу оспорить отцовство. Нужно ли в обязательном порядке делать тест днк или достаточно отказа бывшего мужа.
, вопрос №4860157, Ирина, г. Пермь
Исполнительное производство
Информация поступила 14 02 в 07.00 утра, и я заплатила долг в 07.45
Добрый день. 13 .02 мне на почту пришел судебный иск о погашении задолженности за воду . Письмо поступило в 23.30. На гос услугах инф. Не было. На гос усл. информация поступила 14 02 в 07.00 утра, и я заплатила долг в 07.45. Но вечером 14.02 в 19.00 мне заблокировали все карты и списали все денежные средства.
, вопрос №4859703, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2014