Где должно рассматриваться дело военнослужащего, самовольно оставившего часть (СОЧ)?

Поймали в соч, в Воронежской обл, сам из карелии, сейчас нахожусь в части пункт соч,в Воронеже,где должны заниматься моим делом? ,и заведут(завели) ли его? Обратно на сво не хочу, (могут ли отправить насильно?)как найти следователя или дознователя, что бы все это уточнить!!! Могут ли отправить меня по месту жительства?

, Андрей, г. Иркутск

Добрый день! Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления, если вы покинули часть в Воронежской области, то дело возбудит или уже возбудил военный следственный отдел данного гарнизона, если дело уже возбудили, то вас могут привлечь к уголовной ответственности, как вариант предложат для избежания уголовного наказания отправиться на сво, следствие приостановят и потом могут прекратить, в случае назначения судом реального наказания оно отбивается в регионе места жительства осужденного

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Вворонеже меня поймали, а покинул часть в Курской обл, сейчас держат в части в Воронеже, опасаюсь, что дело не возбудят и отправят обратно на сво, я мобилизован, щас пршел ввк, поставили б по гипертонии ухудшение, на сво обратно не хочу, навоевался за два года
Андрей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ