Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Права ответчика

как ответчик имею ли я право на выдачу мне исполнительного документа и каков порядок этого.ах да еще,как суд извещает об этом и в какие сроки. заранее спасибо алексей.

21 Сентября 2013, 09:03, вопрос №46299 алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Алексей.

    В суде вы, как ответчик, вправе получить решение суда в срок, указанный судьей при постановлении решения.

    Если при оглашении решения не присутствовали,  то в порядке статьи 214 ГПК РФ «Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда», копия решения суда высылается вам не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    На этом обязанности суда в отношении вас заканчиваются.

    Выдача судом исполнительного листа, согласно одноименной статьи 428 ГПК РФ, осуществляется истцу как взыскателю.

    Вы можете обращаться к приставам-исполнителям, вам выдадут для ознакомления копию Постановления о возбуждении исполнительного производства.

    21 Сентября 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Исполнительный лист выдается Истцу, данный лист он несет в соответствующую службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель после получения исполнительного листа должен вынести одно из постановлений:

    — о возбуждении исполнительного производства, с копией исполнительного листа (ч. 3 ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве», данное постановление направляется вам для добровольного исполнения (в течение  дней вы должны исполнить, если не исполните то пристав взыщет еще 7% исполнительского сбора от суммы долга и будет сам взыскивать с вас данную задолженность)

    — об отказе в возбуждении исполнительного производства  -данное постановление вам не направляется.

    Узнать о том, есть ли возбужденные в отношении Вас исполнительные производства, можно на сайту fssprus.ru

    30 Сентября 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats