Мне после операции три года назад (была онкология, инвалидность вторая группа) доктор разрешил бокал вина
Здравствуйте, меня оставили за вождение в нетрезвом виде. Составили прртокол и машину эвакуировали на штрафстоянку. Я вообще не пью. Мне после операции три года назад (была онкология, инвалидность вторая группа) доктор разрешил бокал вина. Я была у друзей и выпила этот бокал. Потом позвонила дочь, она инвалид 3 группы и сказала, что поохо себя чувствует, я ей уколы делаю когда ей плохо. Надо было ехать домой. Вызвала такси, но его долго не было, поэтому поехала. Мне было недалеко до дома. В общем остановили. Составили протокол. А я без машины никуда. Каждый месяц в онкоцентр ездию за оекарствами. Можно что-то сделать, чтоб не лишили прав.
Добрый день! В соответствии с п.1 ст. 12.8 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Я участвовал в десятках судебных заседаний по аналогичным случаям, и в конце концов уволился из юрфирмы, руководство которой всем потерпевшим обещало решить их проблему, но краснел в суде я, а не они!
Поэтому у Вас только одна перспектива — временная вилка лишения или полтора года или до двух (то есть разница в полгода) и без вариантов… просто в суде дайте пояснение и не ведите себя вызывающе), а касательно перспективы — если Вам кто-то гарантированного пообещает через апелляцию/кассацию/Верховный суд и прочее блаблабла вернуть Вам водит. удостоверение — НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО МОШЕННИКИ!!!!!!
Пжлст, оставьте отзыв!!!