Я могу потребовать компенсации за потраченные средства, или снизить этим оплату за аренду?
Сняла квартиру по договору, в день заезда обнаружила тараканов, написала об этом собственнику, но он отказывается в содействии по устранению, оправдывая это тем, что при просмотре их не было. Как правильнее поступить мне в этой ситуации, исключая возможность съезда на другое жильё? Я могу потребовать компенсации за потраченные средства, или снизить этим оплату за аренду?
Пожалуйста, если такое возможно,сошлитесь в ответе на конкретные ФЗ, положения.
, Анастасия, г. Москва