Здравствуйте Положена ли региональная выплата при заключении контракта на СВО заключённому?

Здравствуйте Положена ли региональная выплата при заключении контракта на СВО заключённому? Контракт был заключен в республике Саха г Якутск

, Анастасия, г. Якутск
Михаил Черницкий
Юрист, г. Тула

Добрый день! В соответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 N 644 при заключении контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ или войсках нацгвардии сроком на 1 год и более для выполнения задач СВО предусматривается единовременная денежная выплата в размере 400 000 рублей.
Одновременно установлено, что выплаты, предусмотренные указами Президента РФ от 02.11.2022 N 787 и от 31.07.2024 N 644, не распространяются на граждан РФ, которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ отбывали наказание в виде лишения свободы (Указ Президента РФ от 26.12.2024 N 1111; Постановление Правительства РФ от 28.12.2024 N 1970).

Анастасия
Клиент, г. Якутск
Я спросила про региональные выплаты