У меня закончился контракт ВС РФ, я заключу новый, я на СВО, положены мне выплаты?

у меня закончился контракт ВС РФ, я заключу новый, я на СВО,

положены мне выплаты? я нахожусь в краснодарском крае!

, Иван, г. Магнитогорск
Лана Чесанова
Юридическая компания "АНО "Центр правовой поддержки "Код Будущего"", г. Москва

Если вы заключите новый контракт на выполнение СВО (специальная военная операция) в 2025 году, вы положите все выплаты, установленные федеральным и региональным обязательством — вне зависимости от того, служили ли вы ранее по контракту или по вашему второму контракту.

Структура выплат
Федеральная выплата — 400 000руб. (Указ Президента РФ №644 от 31.07.2024), положено каждому, кто заключает договор на срок не менее 1 года, действует с 1 августа 2024г.
Региональная выплата Краснодарского края — 1 500 000руб., с 10 августа 2024г. (по распоряжению губернатора)
Муниципальная выплата — 500 000руб., с 1 июня 2025г. (Единая по всем лидерам края)
Итого по новому контракту: 2 400 000руб. единовременной выплаты (400 000+1 500 000+500 000)
Дополнительно:
Ежемесячное денежное удовольствие — от 204 000руб. и выше (в зависимости от звания, должности, участия в боевых операциях)
Боевые и иные надбавки — за активное участие в штурмовых действиях, уничтожении техники, премии и отдельно за результаты боевой работы.
Подъемное пособие, период за переезд, бесплатное питание, проживание, проезд — согласно контракту и региональным программам
Важные нюансы:
Выплаты производятся при каждом новом контракте — даже если у вас был следующий контракт и он закончился, все выплаты предоставляются заново при подписании нового соглашения, если иное не указано в законе.
Начисляются выплаты после оформления, прохождения медкомиссии и официального зачисления.
Если вы уже применяете выплату по прежнему контракту, это не приводит к выплатам по новому — новый контракт, новые выплаты…
Как действовать на примере:
Подайте заявление о новом контракте на мгновение службы или в военкомате.
После прохождения проверок и оформления документов получите единовременную выплату и начнёте получать ежемесячное удовлетворение/надбавки.
Для консультаций в сроки обратитесь к кадровикам воинской части или в административный район.
Вывод:
При повторном заключении договора по СВО в Краснодарском крае вы получаете право на выплату 2 400 000руб. (400 000 федеральных + 1 500 000 региональных + 500 000 муниципальных) и континентальное довольствие (от 204 000руб.). Новый контракт — новые выплаты, независимо от предыдущих контрактов.