Аппеляционная жалоба или частная?

На сайте госуслуг пытаюсь подать жалобу в районный суд. При расчете госпошлины требуется из списка выбрать нужное. Жалобу подаю на ГКУ АМПП за отказ об отмене постановления за неоплаченную парковку. Что это? Аппеляционная жалоба или частная? Что выбрать?

, Клиент, г. Москва
Лана Чесанова
Юридическая компания "АНО "Центр правовой поддержки "Код Будущего"", г. Москва

В вашем случае вам следует выбрать апелляционную жалобу .

Пояснения
Вы оспариваете отказ в отмене постановления о неоплаченной парковке (то есть судебное решение или решение по вашей жалобе на штраф). По закону, если вы подаете жалобу в районный суд на решение административного дела (штрафу), это будет именно апелляционная жалоба. Ее суть — пересмотр дела, существующего в вышестоящей структуре (ст. 297 КАС РФ, ст. 30.2 КоАП РФ).

Частные жалобы используются только для обжалования отдельных определений (процессуальных промежуточных решений суда, не разрешающих спор по существу), например, определения о возврате иска, отказа в восстановленном сроке и т. д. — в вашем случае это не подходит.

Клиент
Клиент, г. Москва
Да. Я подаю жалобу на действие административного органа
Клиент
Клиент, г. Москва
Подача апелляционной жалобы, частной жалобы, кассационной жалобы на судебный приказ. Там вот такой пункт есть. это мне подходит?