Можно ли съехать против из воли или мне придётся ждать ещё?
Меня зовут Таша, мне 14 лет и я не хочу жить с родителями. Меня сильно ограничивают и не дают личного пространства. Из-за этого со мной никто не общается в новой школе. Но в посёлке где живут мои дедушка с бабушкой и тетя мне намного лучше. Тетя меня понимает намного лучше родителей. Тут также у меня есть друзья , так как с соседскими ребятами мы знакомы достаточно давно. Но мои родители ни за что не согласятся чтобы я жила тут. Можно ли съехать против из воли или мне придётся ждать ещё?
Добрый день! Ваши родители по закону обязаны Вас содержать, и отвечают помимо прочего за Ваше обучение, поведение и прочее. Вы пока не сможете без их согласия изменить место жительство до хотя-бы достижения ограниченной дееспособности, но на практике — сомневаюсь, что они развернут широкое судебное преследование, если Вы переберетесь к своим родственникам — поговорите с ними...