Можно ли поехать в Мелитополь или Энергодар при ограничении на выезд из РФ
Здравствуйте, я живу в Крыму и у меня есть ограничения на выезд из российской федерации. Могу ли я поехать в Мелитополь или Энергодар?
, Екатерина, Симферополь
Здравствуйте Екатерина!
Можете. Мелитополь и Энергодар находятся в Запорожской области, а Запорожская область с 2022 года — это субъект Российской Федерации (Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 № 7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Запорожской области»).
Ограничить право на выезд, возможно лишь при выезде за территорию Российской Федерации.