Здравствуйте могу ли я идти по велодороге с питбайком?
Здравствуйте могу ли я идти по велодороге с питбайком??? наверно тупой вопрос
, Антон, г. Москва
Кэлен Серебрякова
Если вы идёте, ведя питбайк рядом (как толкаете мотоцикл).
В этом случае вы — пешеход (в ПДД прямо сказано, что к пешеходам приравниваются лица, ведущие мотоцикл)
Евгений Пивоваров
Передвигаться по велодорожке на питбайке однозначно нельзя. А если вы будете его катить руками как пешеход по велодорожке, не создавая помех велосипедистам, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки, то согласно п. 24.2 ПДД, нарушения с вашей стороны здесь не будет.