Можно ли принять в дар приставку без согласия супруга дарителя?

Подруга хочет подарить мне игровую приставку, подаренную ей мужем т.к. она сама не играет и ему не хочет отдавать.

Можно ли законно принять от нее приставку, не получая согласие мужа?

, Иван, г. Москва

Иван!

В любом случае никакого согласия мужа на принятие подарка или на его дарение со стороны подруги быть не должно. Если это — подарок, то приставка стала частной собственностью подруги, общим имуществом супругов она не стала, муж на неё прав не имеет. Для принятия подарка от кого-либо согласия супруга также не требуется.

Всего доброго!