Нужно ли сдавать права в ГИБДД при подаче кассации после лишения?

Добрый вечер. Вопрос такой. У мужа состоялось рассмотрение дела о административном нарушении в мировом суде, в итоге лишение прав на полтора года и штраф. С результатом несогласны, так как много нарушений со стороны ГИБДД. В итоге подали апелляцию в Верховный суд , оставили решение без изменений. Далее хотим подать кассацию. Подскажите пожалуйста, мы знаем что управлять авто уже нельзя. Но надо ли сдавать права в ГИБДД, если подаем кассацию?

, Ника, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете права не сдавать, но срок лишения тогда пока не начнется