Работаю неофициально, заболела, требуют принести справку от врача или будет "взыскание" по регламенту, когда

Работаю неофициально, заболела, требуют принести справку от врача или будет «взыскание» по регламенту, когда устраивалась скидывали регламент, который нужно...

Работаю неофициально, заболела, требуют принести справку от врача или будет «взыскание» по регламенту, когда устраивалась скидывали регламент, который нужно было выучить и сдавать HR, ответила что не имеют права штрафовать, так как работаю неофициально как и все сотрудники, на что мне написали: «закон вступает в автоматическую силу, если работаете на ИП. С вами заочно заключается труд.договор». Что делать в данной ситуации? К тому же я сказала что увольняюсь и мне сказали, что я обязана отработать еще две недели. Но я ничего не подписывала и никак не трудоустроена

, Александра, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Трудовой договор не подписан, никаких обязательств с вашей стороны нет.
Вы не обязаны отрабатывать 2 недели и предоставлять какие-либо справки, вас не имеют права штрафовать,

Вы можете прекратить работу без отработки, потребовав выплату зарплаты, в случае невыплаты обратиться в трудовую инспекцию, собрав доказательства вашей работы.